Олимпиады, конкурсы 2017-2018


20 апреля 2018

Областной Фонетический конкурс «Путешествие в страну звуков»

Якупова П. (1оА)

 

 

 

 

 

Ларионова М. (11А)

победитель в номинации «Лучший диктор французского телевидения». Bravo, les filles!

 

2 место в номинации "Исполнение песни на иностранном языке"

Тюкина Н.П.

 

 

 

 

 

Булышева Е.А.



5 апреля 2018

VIII региональная Лингвострановедческая олимпиада по французскому языку.

Савельева С. (10А)

победитель

Тюкина Н.П.



13 марта 2018

Муниципальный конкурс творческих и проектных работ «Моё решение».

 

Пантелеева К. (8Б)

3 место в номинации «индивидуальный проект»

 

Мокичева О.С.



17 марта 2018 

 

Муниципальный конкурс "Удивительный мир звуков"

Королёва В. (7А)

Феськов Р. (8А)

Асанова Е. (8А)

Денисова А. (8Б)

Постникова А. (8Б)

Смирнова Е. (8Б)

победитель

призёры

Булышева Е.А.

Бекетова А.В.

Мокичева О.С.

Петрова О.В.



21 февраля 2018

 

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сизова Екатерина (10Б)

Селеткова Ксения (9А)

 

Злобина А. (11А)

Грищенко С. (11А)

 

Пономаренко А. (9В)

призёры

Тюкина Н.П.

 

 

Красильникова М.В.

 

 

Ширяева Г.Н.



17 февраля 2018

Ежегодный муниципальный конкурс по страноведению Германии среди учеников 5-6 классов «Знатоки страны изучаемого языка».

Ершова Ю. (6А)

Бессонова С. (6А)

Косых У. (5Б)

Петрова А (6А)

Шилов И. (5Б)

победитель

призёры

Черепанова С.В.

 

 

Ширяева Г.Н.



12 февраля 2018

Муниципальный конкурс среди учащихся 5-6 классов школ, изучающих английский язык по углубленной программе «Знаток страны изучаемого языка». Команда гимназии заняла II место. 

 

Исправникова П. (5Б)

Шилов И. (5Б)

Зеленюк А. (5А)

Кускова А. (5А)

Ленченко С. (5В)

Пронченко С. (5А)

 

Булышева Е.А.

 

Личутина И.К.

 

Бекетова А.В.



28 января 2018

XXVI открытый областной праздник словесности «Арктика – выбор смелых!»

Королева В. (7А)

 

 

Трухина Наталия (6Б)

 

 

 

Минина Дарина (7А)

Номинация «Лингвист»

1 место

 

Номинация «Лингвист. Французский язык »

2 место

 

Номинация «Мастер слова. Французский язык»

3 место

Булышева Е.А.

 

 

Тюкина Н.П.



27 января 2018

Международный молодежный предметный чемпионат по английскому языку

Юргина А. (9А)

Шлеенкова С. (9А)

Селеткова К. (9А)

Денисова А. (8Б)

Рыпаков Д. (9Б)

Горина (9А)

 

Павлов Т.(5Б)

Корепин А.(5Б)

Илясова А.(А)

 

Шитиков Е. (9В)

Пономаренко А. (9В)

Комаревцева В. (11А)

Третьякова В. (9А)

 

Муракина А. (8Б)

Ковалева Е. (8Б)

Петрова О.В.

 

 

 

 

 

 

Бекетова А.В.

 

 

 

Любицеева В.Н.

 

 

 

 

Мокичева О.С.



20 января 2018

Муниципальный конкурс "Пятиборье"

 

Ботыгин Г. (8А)

Румянцева А. (8А)

Денисова А. (8Б)

Смирнова Е. (8Б)

Феськов Р. (8А)

2 место

3 место

2 место

3 место

2 место

Мокичева О.С.

 

Петрова О.В.

 

Бекетова А.В.



23 декабря 2017

Межшкольный фестиваль «Рождественские встречи» по немецкому языку

Носик Е. (8А)

Трошин И. (8А)

 

Полосков А. (8А)

Ботыгин Г. (8А)

Карпова В. (8А)

призеры

 

 

участники

Ширяева Г.Н.

 

 

Черепанова С.В.



Декабрь 2017

Всероссийский конкурс поздравительных открыток «Pôle langue française et éducation». Публикация на сайте https://www.facebook.com/francomania.russie.

Селеткова Ксения (9А)

Рководитель: Тюкина Н.П.


13 декабря 2017

Международная  игра «Британский бульдог»

Шипицын А. (5Б)

Кирдяшкин М. (5Б)

Шканакина Д. (5Б)

Чучков М. (5Б)

Исправникова П. (5Б)

Бугаева С. (5Б)

Шилов И. (5Б)

Фомина Е. (5Б)

Мухина Е. (5Б)

Кузякова Е.  (7Б)

Асеева С. (7Б)

Калачева М. (7Б)

Прокофьева С. (7Б)

Дубовская А. (7Б)

Лешукова П. (7Б)

Душичева А. (7Б)

 

Ботыгин Г. (8А)

Костарев М. (8А)

Румянцева А. (8А)

Беляева Д. (8Б)

Иванова К. (8Б)

Ковалева Е. (8Б)

Муракина А. (8Б)

 

Рыпаков Д. (9Б)

Бредникова Д. (9Б)

Голубцова С. (9В)

Денисова А. (8Б)

Смирнова Е. (8Б)

Шлеенкова С. (9А)

Горина М. (9А)

Селеткова К. (9А)

Ильичева С. (8В)

 

Иванова П.(5А)

Киркина Е.(5В)

Коковин Н.(5Б)

Корепин А.(5Б)

Ордина С.(5Б)

Павлов Т.(5Б)

Пронченко С.(5А)

Симонова М.(5В)

Ситчихина В.(5В)

Скрипова К.(5Б)

Тюрин Д.(5Б)

Асеева С.(7Б)

Поляничко А.(7Б)

Булышева Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мокичева О.С.

 

 

 

 

 

 

Петрова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бекетова А.В.

 



27 ноября 2017

Всероссийская олимпиада "Олимпус"

                

Борская Р. (8В)

Карпенко Д. (8В)

Румянцева А. (8А)

Иванова К. (8Б)

Березина М. (8В)

Шевцов Н. (8В)

 

Исправинкова П. (5Б)

Мухина Е. (5Б)

Соколов А. (5Б)

Шилов И. (5Б)

Чучков М. (5Б)

Бугаева С. (5Б)

Шканакина Д. (5Б)

Ползикова А. (7А)

Лодыгин Р. (7А)

Королева В. (7А)

Елисеева А. (7А)

Душичева А. (7А)

Вайнер М. (7А)

Кореневский К. (7А)

Машенькин А. (7Б)

Асеева С. (7Б)

Демидова М. (7Б)

Дубовская А. (7Б)

Прокофьева С. (7Б)

Калачева М. (7Б)

 Кузякова Е. (7Б)

Вельдиманов Л. (7Б)

 

Митрофанова Е. (8Б)

Денисова А. (8Б)

Мухрева Д. (8В)

Постникова А. (8Б)

Тетерина С. (8В)

Ильичева С. (8В)

Буркутбаев Д. (9В)

Игнатченко П. (9В)

Рыпаков Д. (9В)

 

Пронченко С.(5А)

Илясова А.(5А)

Павлов Т.(5Б)

Коковин Н.(5Б)

Михеев Д.(5Б)

Ордина С.(5Б)

Сумарокова В.(5Б)

Корепин А.(5Б)

Асеева С.(7Б)

Мокичева О.С.

 

 

 

 

 

 

Булышева Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петрова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бекетова А.В.

 

 

 

 

 

 

 

 



18 ноября 2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

 

С результатами олимпиады можно ознакомиться здесь: 

 http://sevgym14.ru/solimp.htm

Английский язык

 

 

 

 

 

 

Французский язык

 

 

Немецкий язык

победители – 1

призёры – 32

 

 

 

 

 

победители – 4

призёры – 7

 

призёры – 5

Любицева В.Н.

Гертнер И.В.

Петрова О.В.

Бекетова А.В.

Бойкова Е.В.

Булышева Е.А.

 

Тюкина Н.П.

Красильникова М.В.

 

Ширяева Г.Н.

Черепанова С.В.



Октябрь 2017

Международная олимпиада на сайте «Уроки английского»

Денисова А. (8Б)

Смирнова Е. (8Б)

Постникова А. (8Б)

Руководитель: Петрова О.В.

 


Октябрь 2017

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку для школьников
«Осень, сентябрь 2017» (
Федеральный уровень)

Клестова И. (10В)

Костерина П. (10В)

Костарев М. (8А)

призёры

Мокичева О.С.



Октябрь 2017
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

 С протоколами проведения олимпиады можно ознакомиться здесь:

 

Английский язык

http://sevgym14.ru/october_2017/olimp/protokol_ing.pdf

 

 

 

 

 

 

Французский язык

http://sevgym14.ru/october_2017/olimp/protokol_fr.pdf

 

Немецкий язык

http://sevgym14.ru/october_2017/olimp/protokol_germ.pdf



победителей –12, призёров–73

 

 

 

 

 

 

 

победителей –5,
призёров–28

 

 

победителей –3,
призёров–6



Мокичева О.С.

Личутина И.К.

Любицева В.Н.

Гертнер И.В.

Петрова О.В.

Бекетова А.В.

Бойкова Е.В.

Булышева Е.А.


Тюкина Н.П.

Красильникова М.В.

 

 

Ширяева Г.Н.

Черепанова С.В.